30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана

15.02.2019

Сегодня, 15 февраля, ровно 30 лет со времени вывода Советских войск из Афганистана. Почти 10 лет как длилась война.

В честь этой даты в МКОУ " Кличханская ООШ" , учителем истории, Шахмардановым Жемедом С., был проведен единый урок мужества: "Эхо Афганской войны".

Цель мероприятия: способствовать формированию патриотизма, воспитывать чувство любви к Родине, военной службе, способствовать воспитанию уважения к людям, побывавшим в горячих точках.

На мероприятие были приглашены контрактники с нашего села - Исмаилов Расим Алиюллахович и Ахмедов Марат Рамидинович, оба они были участниками боевых действий в Сирии

В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество, тем кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной.Хочу такой сайт

Учащиеся прочитали гостям и учителям школы стихи и исполняли песни на военную тематику. Учитель истории, Шахмарданов Жемед, рассказал о событиях тех лет.

Дата создания: 15.02.2019

Дата обновления: 15.02.2019